Лучшие бюджетные фоторюкзаки!

photo-1

Ты ищешь вместительный и недорогой фоторюкзак ?

Часто выбор легкого и вместительного фоторюкзака становится настоящей головной болью для фотографа - ведь нужно, чтобы в него помимо камеры поместился любимый зум-объектив, а лучше, если там будет место еще для пары фиксов и вспышки.

Производители фототехники предлагают множество моделей фоторюкзаков на любой вкус в разной ценовой категории, но далеко не каждая фотосумка может вместить в себя много оборудования. Мы решили помочь тебе выбрать идеальный фоторюкзак, который ты сможешь взять с собой в путешествие или на съемку в городе.

В данной подборке ты найдешь 18 лучших рюкзаков разных производителей, в которые сможет поместиться классический набор фотографа - камера, зум-объектив, 2 фикса или вспышка.

 

1Рюкзак для фотоаппарата Canon Custom Gadget Bag 300EG

 

 

 

Рюкзак Canon CAMERA EOS CUSTOM GADGET BAG 300EG - открывает наш список, как самый недорогой. Внутреннее пространство фоторюкзака способно вместить камеру с объективом (без батарейного блока), вспышку и мелкие аксессуары.

Рюкзак изготовлен из прочного нейлона с водоотталкивающим покрытием, а укрепленные стенки внутри основного отделения обеспечат надежную защиту оборудования от механических повреждений. Также рюкзак имеет удобный плечевой ремень для комфортного ношения и несколько внешних карманов для быстрого доступа к необходимым аксессуарам.

Помимо внешних карманов, у рюкзака имеется отдельный съемный чехол, прикрепляемый к наплечному ремню, для хранения вашего смартфона.

Компактный размер и малый вес рюкзака делают его незаменимум помощником фотографа-любителя на каждый день.

Вес рюкзака: 800 г.

 

2. Рюкзак Cullmann MALAGA CombiBackPack 200 для фото оборудования Синий (C90463)

 

 

 

Рюкзак MALAGA CombiBackPacks является компактной моделью и предназначен для фотокамер с объективами и аксессуарами.
Доступ в основное отделение возможен через переднюю крышку, которая закрывается с двух сторон боковыми молниями. Передний карман предназначен для аксессуаров, планшета, размером до 10 дюймов. Боковые сетчатые карманы вмещают большие бутылки с водой. 
Покрытие дна рюкзака защищает от грязи и протирания. Сам рюкзак выполнен из водоотталкивающей ткани Rip-Stop. Лямки съёмные, пристёгиваются металлическими карабинами.

Вес: 550 г

 

3. Рюкзак Cullmann MALAGA BackPack 550+ для фото оборудования Серый (C90445)

 

 

 

Фоторюкзак MALAGA BackPack 550+  имеет два боковых кармана, которые вмещают бутылки с напитками и любой перекус. В переднем внешнем кармане помещаются файлы формата А4 и другие предметы.
Во внутреннем пространстве находится карман для 9.7-дюймового iPad, карман для канцелярских предметов и отделение для ноутбука. Внутреннее пространство можно организовать под технику любого размера благодаря съёмным перегородкам. Плотные и утолщённые, они предотвращают удары и любые сотрясения техники, надёжно удерживая её даже при очень динамичном передвижении. Внешняя отделка так же имеет уплотнение для безопасной транспортировки и хранения дорогостоящего оборудования.

Рюкзак изготовлен из 450D рипстоп полиэстер с полиуретановым покрытием для защиты от дождя. Дно рюкзака изготовлено из плотной непромокаемой ткани, которая даёт дополнительную защиту от влаги.

Вес рюкзака: 672 г.

 

4. Рюкзак для фотоаппарата Lowepro Tahoe BP 150 Red

 

 

 

Легкий компактный рюкзак Lowepro Tahoe BP 150 ориентирован на фотографов, которые привыкли к путешествиям налегке и для работы с кратковременными съемками.
 
Водоотталкивающий и стойкий к потертостям внешний материал защищает технику от любой непогоды, а также от повреждения при трении во время ежедневного использования рюкзака. 

изайн имеет оптимально организованное внутреннее пространство главного отделения, предусматривающего надежную защиту содержимого.
Вместительный передний карман позволяет разместить аксессуары, а также вмещает 10 дюймовый планшет. Он имеет уплотненные нижние стенки благодаря специальной системе защиты CradleFit™. Это дает надежную защиту планшету при движении, резкой встряски и при опускании рюкзака на пол.
 
Съемные передвижные перегородки дают большой выбор вариантов комбинированного  размещения техники и личных вещей в главном отделении. При этом особая конструкция перегородок UltraFlex™ позволяет использовать часть пространства под личные вещи или разместить полный комплект техники в зависимости от конкретной ситуации и потребности фотографа. 

Вес рюкзака: 800 г
 

5. Рюкзак для фотоаппарата Canon BP10

 

 

 

Фирменный рюкзак Canon имеет эргономичный дизайн и стильное джинсовое исполнение и красную мягкую внутреннюю отделку.

Безопасная переноска фотооборудования возможна благодаря мягкому нижнему отделению с регулируемыми внутренними перегородками, которые позволяют адаптировать внутреннее пространство под размеры используемого оборудования. В рюкзаке достаточно места для дополнительного объектива или вспышек. Кроме того, он оснащен удобной застежкой на молнии. 

Рюкзак имеет отдельный верхний карман, сворачивающийся верх и 2 магнитных кнопки, что обеспечивает надежную защиту личных вещей в поездках и приключениях. Боковые карманы предназначены для личных вещей. Кроме того, рюкзак оснащен специальным задним карманом для 9,7-дюймового планшета. 

Прочные мягкие регулируемые наплечные ремни и мягкая спинка обеспечивают максимальный комфорт при переноске тяжелого рюкзака с оборудованием в течение длительного времени. Наличие верхней ручки позволяет выбрать оптимальный способ переноски. 

Прочный и водонепроницаемый рюкзак изготовлен из износостойких высококачественных материалов, прошедших всесторонние испытания, и оснащен крепкими застежками. 

Вес рюкзака: 1070 г.

 

6. Рюкзак для фототехники Tenba Fulton Backpack 10 Tan/Olive

 

 

Рюкзаки коллекции Fulton сочетают в себе винтажный стиль, современный комфорт, функциональность и защиту фотокамеры и идеально вписываются в любую обстановку. 

Пространство рюкзака разделено на две зоны. Нижняя зона для фотооборудования с доступом со стороны спины предохранит содержимое от кражи. Защищенный нижний отсек оснащен регулируемыми делителями для настройки пространства точно под размер оборудования. Отсек для личных вещей расположен в верхней части рюкзака.

На передней части рюкзака расположено отделение на молнии с дополнительными карманами для удобного размещения ноутбука, планшета, документов, бумажника и других личных вещей. 

По бокам расположены усиленный расширяемый боковой карман с фиксирующими ремнями для переноски штатива или монопода и большой сетчатый карман для бутылки с водой.

Рюкзак изготовлен из лучших материалов и фурнитуры: долговечный и устойчивый к атмосферным воздействиям хлопок 600D, полированный трикотаж высокой плотности 300 г/м, молнии YKK и усиленные швы. Водоотталкивающий и быстросохнущий материал не впитывает воду, капли скатываются с поверхности ткани.

Вес рюкзака: 800 г.

 

7. Рюкзак Manfrotto Advanced2 Compact Backpack для фотоаппарата (MA2-BP-C)

 

 

Компактный и удобный повседневный рюкзак Advanced2 Compact для фотокамеры, ноутбука, штатива и личных вещей с современным городским дизайном. 

Нижнее отделения рюкзака предназначено для личных вещей. Для безопасного хранения и транспортировки фотокамеры и объективов в верхней части рюкзака предусмотрено специальное отделение с дополнительной защитой.


В верхнем отделении установлены съемные делители, которые максимально защищают оборудование от механических повреждений и позволяют настроить внутренне пространство рюкзака точно под размер оборудования. Применена система защиты Manfrotto Slim-tech Protection System. Эта система увеличивает вместимость рюкзака, позволяя разместить больше оборудования, одновременно обеспечивая бескомпромиссную безопасность. 
Верхнее и нижнее отделения разделены перегородкой. При необходимости можно использовать все пространство рюкзака для личных вещей.
У спинки рюкзака расположено отделение для ноутбка и планшета.

Рюкзак имеет прочную водоотталкивающую синтетическую ткань, устойчивую к разрывам и царапинам и молнии с защитой от осадков. Отделка выполнена материалом, эмитирующим карбоновое волокно. 
Рюкзак соответствует габаритам ручной клади и продается в комплекте с
фирменным чехлом для защиты от дождя.

Вес рюкзака: 1100 г.

 

8. Tenba Skyline Backpack 13 Grey Рюкзак для фототехники

 

 

 

Минималистичный дизайн коллекции не экономит на защите вашего оборудования, но избавляет от лишнего веса. Легкие рюкзаки Skyline соблюдают философию «будь проще», обеспечивая при этом сохранность оборудования, когда вы гуляете по городу или путешествуете.

Нижняя зона для фотооборудования с доступом со стороны спины предохранит содержимое от кражи. Защищенный нижний отсек оснащен регулируемыми делителями для настройки пространства точно под размер оборудования. Верхняя зона предназначена для личных вещей.

В передней части находится отделение на молнии для ноутбука 13 дюймов. Здесь же расположен большой карман на молнии с двумя дополнительными карманами для документов и различных аксессуаров.

Два наружных боковых кармана предусмотрены для бутылки с водой, зонта и т.п.

Рюкзак изготовлен из прочного и влагостойкого полиэстера и нейлона с пропиткой DWR. Ткань, обработанная пропиткой DWR не впитывает воду, капли скатываются с поверхности, что позволяет выдерживать экстремальные погодные условия дождь, снег и град.

На задней части расположен ремень для крепления к чемодану на колесах или тележке.

Вес рюкзака: 800 г.

 

9. Рюкзак для фотокамеры Lowepro Flipside 300 AW II черный

 

 

Рюкзак подходит для надёжного хранения, транспортировки и защиты фототехники. Вмещает зеркальный фотоаппарат, объектив 70-200, две линзы (зум + фикс). Или можно уместить комплект из: зеркального фотоаппарата с зум-объективом, двух квадрокоптеров компактных с батареями и пультом, а также зарядными устройствами. 

Доступ к фототехнике осуществляется со стороны спинки, это абеспечивает надежность и сохранность содержимого, когда рюкзак находится сзади. 

С внешней стороны рюкзака отсек для личных вещей, где можно разместить ноутбук до 10 дюймов, наушники, ключи, блокноты и записные книги, ручку, что-то из сменной одежды и многое другое. Снаружи есть специальные крепления для компактного штатива, а сбоку сетчатые карманы для бутылок с водой или еды. 

Рюкзак оснащен ремнями: регулируемые наплечные лямки, съёмный поясной ремень, а также ручка для переноски.

Изготовлен из водоотталкивающей ткани, прочной на разрыв. 

Вес рюкзака: 1200 г.

 

10. Рюкзак для фотоаппарата Manfrotto Advanced Gear Backpack Large

 

 

Manfrotto Advanced Gear Backpack Large -это уникальное эргономическое решение при относительно небольших габаритах от компании Manfrotto!

Помимо того, что он способен вместить DSLR камеру с батарейным блоком и объективом 70-200 mm f/2.8, внутрь поместятся дополнительно до трех объективов, вспышка и аксессуары. Второй вариант размещения: зеркальная фотокамера с установленным объективом, дополнительный объектив, дрон DJI Mavic Pro (дрон, контроллер, две батареи и зарядное устройство) и стабилизатор DJI Osmo. По бокам рюкзак оснащен двумя глубокими карманами, а внутри - карман ддя планшета, блокнота и ноутбука.

С фронтальной стороны рюкзака Manfrotto Advanced Gear Backpack Large имеются крепления для небольшого штатива, который теперь стало возможно удобно и легко брать с собой. 

Двойная молния обеспечивает быстрый и комфортный доступ к оборудованию. В передней части крышки расположен отсек для мелких предметов, таких как визитные карточки, салфетки, телефон, бумажник, ручки, кабели и  пр. 

Вес рюкзака: 710 г.

 

11. Рюкзак для фотоаппарата Think Tank Glass Taxi

 

 

Небольшой снаружи, но вместительный внутри рюкзак. Вмещает такие объективы как 400/2.8 или 500/4 отдельно, 300/2.8 вместе с камерой. С более обычной оптикой внутри можно легко разместить профессиональную камеру с батарейной ручкой (Canon 1D, Nikon D5) с установленным 70-200мм и еще 3 объектива, вспышку и мелкие аксессуары. Лямки отстегиваются: можно застегнуть их крест накрест, можно убрать одну и сделать из рюкзака слинг, в комплекте также идет плечевой ремень для ношения рюкзака через плечо в виде сумки. Специально для больших объективов предусмотрены верхний и нижний держатель в виде ошейника, которые надежно фиксируют их и предотвращают малейшую «болтанку». 

Справа и слева есть эластичные карманы, куда можно положить бутылку воды, монопод или небольшой штатив. Спереди также имеется прошивка для крепления дополнительных чехлов. В случае с большими объективами, вы можете закрепить там собственно камеру.

Рюкзак хорошо совмещается с поясными ремнями Think Tank.

Вес рюкзака: 1366 г.

 

12. Рюкзак Cullmann BRISTOL DayPack 600+ brown для фото оборудования (C91731)

 

 

Рюкзак для фотооборудования Cullmann BRISTOL DayPack 600+ brown идеально подходит для небольших камер с аксессуарами. Имеется боковой клапан для быстрого доступа, отсек для планшета, отсек для ноутбука. Мягкий регулируемый наплечный ремень, металлическая застёжка-защёлка. Передний карман с органайзером. Сбоку имеется система для прикрепления штатива и внешний эластичный карман.

Вес рюкзака: 1450 г.

 

13. Tenba Solstice Backpack 12 Black Рюкзак для фототехники

 

 

Коллекция Solstice создана для активного отдыха и путешествий при любой погоде. Модели коллекции отличаются невероятной легкостью и комфортом и при этом бескомпромиссной защитой оборудования. Модульная система разделителей позволяет настроить внутреннее пространство точно под размеры оборудования, гарантируя наивысший уровень защиты. Вы можете полностью заполнить рюкзак оборудованием, или оставить небольшую часть под личные вещи, или использовать рюкзак только для личных вещей. 
Чтобы достать оборудование, не нужно снимать рюкзак со спины, достаточно повернуть рюкзак вперед и достать все необходимое. Обратное открытие обеспечивает защиту от кражи и служит удобным местом для смены оборудования.

Рюкзак изготовлен из лучших материалов и фурнитуры - из водоотталкивающего 210D shadow rip-stop с армированной нитью и пропиткой DWR. Ткань, обработанная пропиткой DWR не впитывает воду, капли скатываются с поверхности ткани, что позволяет выдерживать экстремальные погодные условия дождь, снег и град. Нейлон 420D обеспечивает прочность и комфорт при ношении. Надежные молнии, клипсы YKK® и усиленные швы защитят оборудование от осадков.

Вес рюкзака: 900 г.

 

14. Tenba Solstice Backpack 24 Blue Рюкзак для фототехники

 

 

Еще одна модель коллекции Solstice. В отличае от Tenba Solstice Backpack 12 Black, фоторюкзак еще более вместительный. Здесь также присутсвуют лучшие материалы и фурнитура Tenba - водоотталкивающее 210D shadow rip-stop покрытие с армированной нитью и пропиткой DWR. Нейлон 420D обеспечивает прочность и комфорт при ношении. Надежные молнии, клипсы YKK® и усиленные швы защитят оборудование от осадков.

Вес рюкзака: 1500 г.

 

15. Рюкзак Lowepro Photo Active BP 200 AW для фотоаппарата синий/черный

 

Новый легкий и вместительный рюкзак подходит как для кратковременных поездок, так и для серьезного путешествия.
Lowepro Photo Active BP 200 AW ориентирован на владельцев любительского и профессионального комплекта беззеркальных камер. Также подойдет владельцам небольшого комплекта с зеркальной фотокамерой или комплекта видеотехники, и другого цифрового оборудования, включая небольшие дроны, стабилизаторы, свет и аудосистемы.

Рюкзак имеет три варианта доступа к содержимому: два боковых доступа и один сверху. Боковые доступы с двух сторон позволят быстро достать технику, не снимая рюкзак с плеча. А также дают возможность с другой стороны рюкзака извлечь дополнительные объективы, экшн-камеру, дрон, стабилизатор. Доступ на молнии сверху рюкзака позволит удобно разместить и пользоваться крупными объективами или личными вещами.

Специальное отделение для ноутбука CradleFitTM вмещает 13” модель внутри Photo Active BP 200 AW рюкзака. А также в нем можно разместить резервуар с питьевой водой объемом 3л.

Задняя стенка рюкзака выполнена по технологии ActivZone SystemTM, которая обеспечивает направленную поддержку спины, поясницы и талии, для комфортного передвижения.

Запатентованный, встроенный всепогодный чехол All Weather AW CoverTM защитит рюкзак в непогоду. Внешний карман на молнии на передней крышке рюкзака с мягкой уплотненной внутренней подкладкой для очков, телефона, кошелька, билетов и т.п Съемный поясной ремень для дополнительной фиксации рюкзака на спине, может быть полезен при быстром передвижении, чтобы рюкзак не болтался на спине.
 

Вес рюкзака: 1220 г.

 

16. Рюкзак National Geographic NG 5170 New Earth Explorer для фотоаппарата

 

 

Оригинальный рюкзак обновленной коллекции Explorer. Идеальный союз современных технологий и винтажного внешнего вида. Рюкзак разделен на две зоны. Верхняя для личных вещей, нижняя для фотооборудования. Размещение: DSLR и 5 дополнительных объективов или DJI Mavic Pro. Внутренние съемные разделители позволяют настроить пространство рюкзака как вам необходимо. Рюкзак оснащен системой защиты Manfrotto.
Стильный рюкзак будет отличным спутником в путешествиях и в городе. Он изготовлен из прочной холщовой водоотталкивающей ткани, декоративных элементов и качественной фурнитуры. Имеется отсек для 15-дюймового ноутбука.

Дополнительные внешние и внутренние карманы позволят аккуратно расположить аксессуары. Есть внешнее крепление штатива и карман для бутылки с водой, а также ремень для куртки, одеяла или спального мешка.

Эргономичная форма спинки, мягкие плечевые лямки и фиксация рюкзака на груди обеспечивают комфортную носку. 

В комплекте с рюкзаком идёт дождевой чехол.

Вес рюкзака: 1550 г.


17. Рюкзак Cullmann XCU outdoor DayPack 400+ (C99580) для фото и видеооборудования

 

 

Рюкзак XCU outdoor DayPack 400+ с повышенной защитой от  погодных и физических воздействий для фотографов и видеооператоров работающих на открытом воздухе при неблагоприятных условиях погоды.

Это легкий рюкзак профессиональной серии, который изготовлен из влагостойкого прочного нейлона. Водонепроницаемая и упрочненная Бамбуко-нейлоновая ткань рюкзака имеет повышенную защиту от воды, пыли, грязи. Внутренние ставки надёжно защищают технику от ударов. Внутреннее пространство разделено на два отделения: верхнее – для личных вещей, и нижнее – для фото- и видеоаппаратуры, к которому предусмотрен фронтальный доступ. Рюкзак имеет анатомическую конструкцию с вентилируемыми вставками в области спины.

Для улучшения ношения рюкзака имеется поясной ремень. Особый состав и конструкция молнии имеет водоотталкивающую функцию. Имеется отсек быстрого доступа к камере и отсек для 15-дюймового ноутбука. Центральное крепление для штатива с двумя ремнями и металлическими пряжками надёжно закрепит штатив. 

Вес рюкзака: 1100 г.

 

18. Рюкзак Manfrotto Pro Light RedBee-310 для фотоаппарата (PL-BP-R-310)

 

Облегченный и максимально защищенный рюкзак Red Bee-310 серии Pro Light. Эта модель является идеальным решением для переноски большого количества оборудования, а именно: Pro DSLR с установленным объективом 400 мм плюс корпус DSLR и 2 объектива. Внутренние перегородки, выполненные из амортизирующей пены, создают высочайший уровень защиты. Все перегородки съемные и позволяют использовать внутреннее пространство по усмотрению. Сетка на молни создает дополнительную защиту оборудования. У рюкзака есть отделение для ноутбка 15 дюймов и планшета. Безопасный задний доступ к оборудованию обеспечивает защиту рюкзака от кражи. Предусмотрен быстрый боковой и верхний доступы.

Есть наружный карман для небольших аксессуаров и внешнее крепление штатива. Рюкзак устойчив к воздействию влаги. При сильных осадках рекомендуется дополнительно использовать чехол от дождя (в комплекте).

Вес рюкзака: 1850 г.