Обзор Lumix DC-S5 от Виктора Водолазького

photo-1

Каждый из нас сталкивался с проблемой выбора фото камеры. В интернете существует много отзывов, видеороликов, которые безусловно помогут вам сделать свой выбор. Однако сегодня мы бы хотели обратиться за экспертным мнением к ключевым игрокам индустрии, за экспертным мнением. Сегодня своим мнением по поводу камеры Lumix DC-S5 делится Виктор Водолазький.

 

"За последние годы производители выкатывают более-менее узко специализи-рованные камеры. Либо очень про видео. Либо хайрез, чтоб каждую песчинку видно было. Или настолько маленькую, что с неё убрали все нужные функции в угоду размеру.

 

LUMIX S5 - на редкость сбалансированная камера. Чтоб на каждый день. Чтоб и фотографу, и оператору. И крепкому мужику, и хрупкой девушке.

 

Кратко, что в камере есть полезного и привлекательного:

Главная фишка - матрица. Высокий ДД и двойное нативное ISO. Все, кто начинает снимать на S5 (или S1), поражаются тому, что теперь возможность снимать на высоких или очень высоких значениях ISO - повседневность, просто инструмент. Подтверждаю. В сложных условиях поднимался и до 8000, и до 16000. Шум настолько минимален, в голове это укладывается не сразу.

 

Операторам придется по вкусу возможность съемки 10-битного видео в V-log. Причем, как 4к, так и в 6к (запись на внешний рекордер).

 

Размер - самое субъективное. Из-за компактного размера пришлось пожертвовать временем записи видео в 4к/6к (запись на внешний рекордер) и полноразмерным HDMI. Зато камера получилась в масштабе кропнутых флагманов. То есть легкая и компактная. Суставы профессионалов ликуют. Девушки тоже могут не упражняться в таскании тяжестей."