Обзор рюкзака Tenba DNA

Какой рюкзак может похвастаться разнообразными вариантами применения? Будь-то переноска фотокамеры и объективов, путешествий, поездок на работу, спокойных прогулок по городу, активных перемещений на велосипеде или байке?

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Действительно удобных и качественных рюкзаков, которые можно использовать для всего вышеперечисленного, очень мало. Производитель Tenba утверждает, что в их линейке рюкзаков есть такая модель – это Tenba обновленной коллекции DNA.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

На слово верить мы не привыкли и сегодня подробно рассмотрим этот городской рюкзак. Первое, на что мы обратили внимание – это материал, из которого отшит рюкзак. Плотная ткань, как заявлено на сайте производителя – это водонепроницаемый нейлон Helix с двусторонним полиуретановым покрытием.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Предполагается, что фоторюкзак можно использовать как во влажном климате, так и при сильных осадках. Специальные молнии с защитой от воды тоже добавляют уверенности, что дождь не доберется до содержимого рюкзака.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Для совсем недоверчивых пользователей компания Tenba предлагает защитный чехол от дождя, Им комплектуется рюкзак для фотоаппарата. Кстати, чехол двусторонний, одна сторона черная, другая серебристая. Неопытному путешественнику может показаться, что это лишь маркетинговая уловка, но нет, серебристая накидка в прямом смысле слова спасет от перегрева вашу технику, если вы находитесь в жарком климате и неумолимо печет солнце.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Городские рюкзаки Tenba DNA представлены в двух цветах – универсальный черный и оригинальный серо-голубой.

Рюкзаки Tenba DNA NEW Рюкзаки Tenba DNA NEW

Такой, с виду не очень крупный фоторюкзак, вмещает в себя довольно много оборудования и это без учета личных вещей, которые вы можете положить в верхнюю часть рюкзака.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Разместить вашу фотокамеру и объективы вы можете в нижнем отделении.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

В нем есть специальная защитная вставка с разделителями, которые можно переставить в зависимости от размера фотоаппарата и объективов.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Вставка надежно закреплена в рюкзаке липучками. Интересное решение в этой модели фоторюкзака, выставку можно переносить как в нижнем, так и в верхнем отделе.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Если вы не планируете брать с собой фотокамеру и объективы, открепите липучки и достаньте вставку, а освободившееся место используйте для личных вещей.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Специальное отделение для личных вещей расположено в верхней части рюкзака. Если вы планируете использовать Tenba DNA в качестве городского рюкзака, заполняйте полностью рюкзак личными вещами.

Рюкзаки Tenba DNA NEW Рюкзаки Tenba DNA NEW

Закрывается это отделение весьма оригинально. Вы просто скручиваете ткань и фиксируете с помощью магнитного замка. Как утверждает производитель – это самый быстрой и удобный способ. Мы проверили, действительно, скруткой вы регулируете объем верхнего отделения в зависимости от заполненности, а магнитная защелка моментально фиксируется.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

По бокам фоторюкзака расположены карманы. С одной стороны, карман из плотной ткани для штатива или монопода.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

С другой - карман из эластичной ткани для бутылки с водой, зонта или других аналогичных по объему предметов. Над обоими карманами имеются стропы из нейлоновой ленты для дополнительной фиксации штатива. Также стропы могут регулировать объем рюкзака в зависимости от его заполнения. У самой спинки фоторюкзака имеется карман на молнии для ноутбука.

Рюкзаки Tenba DNA NEW Рюкзаки Tenba DNA NEW

Отличное решение для путешественников – это ремень, с помощью которого вы можете поставить городской рюкзак на чемодан на колесах, избавив себя от лишней ноши.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Для путешествия на велосипеде или других активных перемещений, у рюкзака имеется поясной ремень. Он обеспечивает плотное прилегание рюкзака в нижней части.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Для дополнительной фиксации городского рюкзака в верхней части, имеется нагрудный ремень, который еще и регулируется по высоте.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Стоит также отметить, что по комфорту носки, Tenba DNA выполнен в стиле ортопедического рюкзака. Что мы имеем? Уплотнительные вставки из амортизирующей пены с сеткой в районе спины и поясницы.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Внутренняя сторона плечевых лямок имеют такие же вставки. Для дополнительного движения воздуха между спиной и фоторюкзаком расположены специальные вентиляционные каналы. В плечевых лямкам предусмотрена возможность подстраиваться под любой тип фигуры, будь то щуплый подросток или широкоплечий мужчина. Вверху лямки не плотно пришиты к самому рюкзаку, а имеют подвижки за счет вставки из нейлоновой ленты.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Таким образом, при одевании городского рюкзака, ремни сами подстраиваются под фигуру. Как говорится – все гениальное просто! Действительно просто, а главное, эта система работает. Мы проверили! В фоторюкзаке есть карман на молнии, в котором можно разместить необходимые предметы. Кошелек, бумажник, ручки, очки, телефон и т.д. и т.п.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Чтобы все было разложено аккуратно, внутри кармана есть еще два открытых кармана и один на молнии.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Еще одно интересное решение в городских рюкзаках Tenba DNA – это безопасность на дороге в темное время. На передней части есть вставка из светоотражающей ткани. Также на бегунках молний установлены светоотражающие пуллеры.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Вы можете не опасаться за сохранность вашей дорогой аппаратуры в нижнем отделении, молнии этого отделения позволяют установить замок.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Для тех, кто много путешествует, интересно будет знать, что городские рюкзаки Tenba DNA можно брать на борт самолета. Однако, не лишне будет уточнить у своего перевозчика, т.к. правила довольно часто меняются.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Гарантия на всю продукцию Tenba составляет 5 лет.

[[40723]]

В коллекции Tenba DNA имеются еще и сумки для фотоаппаратов, выполненные также в двух цветовых решениях – черный и серо-голубой.

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Рюкзаки Tenba DNA NEW

Представлены четыре размера фотосумок для различных фотокамер от дальномерных до зеркальных и разнообразного набора объективов и аксессуаров.