Фотография – это визуальная поэзия, которую можно сотворить только лишь с помощью профессиональной техники

Фотография – это визуальная поэзия, которую можно сотворить только лишь с помощью профессиональной техники

Если вы из снимков хотите создать настоящую историю – доверьтесь профессиональной технике. Она способна решить любые сложные задачи. Тонкое чувство ритма, интенсивные светотеневые решения, высокая скорость, широкий спектр ручных настроек и светосила  – все это создает запоминающиеся, глубокие снимки.

И вовсе не важно, являетесь ли вы профессиональным фотографом или собираетесь им стать. Вам не надо знать, как устроена сложная внутренняя система камеры, не обязательно учить все термины фотографии. Нужно лишь знать, что вы хотите получить на выходе, освоить управление ручными настройками, и камера подстроится под ваши желания по первому прикосновению, став с вами одним целым.

Как выбрать фотоаппарат новичку, делающему первые шаги к вершине фотоискусства? Не сложно, мы поможем разобраться. Отдайте свое предпочтение профессиональной фототехнике. Она имеет широкий спектр ручных настроек, что дает вам полный контроль над творчеством и возможность реализовать самые смелые замыслы. Для профессионалов у нас собран весь арсенал фототехники, который учитывает все требования фотографии не зависимо от условий съемки: рекламной, репортажной, художественной, спортивной, портретной, студийной, пейзажной, макро и мероприятий.

И помните, вы получаете то, за что вы платите.

 

 

Матрица. Размер имеет значение 

 

 

Высокое разрешение матрицы – это одно из обязательных требований профессиональной фототехники. Но на качество и детализацию влияют еще несколько параметров - это диафрагма, выдержка и ISO. Все вместе это экспозиция. Вы получаете идеальный кадр даже в условиях плохого освещения.

Скорость фокусировки так же имеет большое значение. Ведь чем она выше, тем больше качественных снимков вы получаете. А такой характеристикой обладают все модели выше среднего ценового диапазона. Если для вас важно не упустить ни одного момента, обратите внимание на эту особенность.

И не позволяйте технике думать за вас. Вместо стандарта – свобода творчества. Именно поэтому вся профессиональная техника, помимо авторежима, имеет ручные настройки. Вы можете отрегулировать выдержку, баланс белого, светочувствительность и диафрагму, что позволит по-разному представить один и тот же объект.

Мы поможем грамотно выбрать профессиональный фотоаппарат в нашем обзоре моделей от ведущих производителей. Каждая из них обладает определенным диапазоном возможностей, от которых зависит получаемое качество. 

 

 

Цифровая зеркальная фотокамера Canon EOS 5DSR Body всегда на шаг впереди в самые решающие моменты 

 

Безграничные возможности фотокамеры Canon EOS 5DSR Body впечатляют. Потрясающая детализация и новый уровень изображения передают всю глубину снимка, который настолько реалистичен, что вы буквально ощущаете свое нахождение по ту сторону кадра!

Камера оснащена полнокадровым датчиком изображения CMOS 50,6 МП, который отвечает за идеальную детализацию. Сверхвысокое разрешение обеспечивает расширенные возможности для обрезки, при этом позволяя сохранить превосходное качество изображения. Печатайте широкоформатные изображения сверхвысокого разрешения (в формате A0 и больше) с низким уровнем шума, естественными оттенками кожи и невероятно четкой цветопередачей благодаря двум высокопроизводительным процессорам DIGIC 6.

С этой камерой вы можете выбирать любые условия съемки: уличная и дикая природа,макро и пейзажи, свадьбы и вечеринки, портрет и семейное фото, интерьер и люди. Ее интеллектуальная система адаптируется буквально в мгновение даже при резкой смене освещения. В самые решающие моменты Canon EOS 5DSR обеспечит необходимым уровнем резкости. Камера быстро и точно выполняет фокусировку даже в условиях слабого света с помощью 61-точечной системы автофокусировки. 41 крестовая точка фокусировки (из них пять сверхчувствительных двойных крестовых точек) обеспечивает повышенную точность.

Canon EOS 5DSR наделена еще такими функциями, как сохранение фотографий в трех экспозициях: стандартной, с недодержкой и с передержкой. А так же мультиэкспозиция: наложение разных изображений друг на друга, подчеркивание переходов тонов и мельчайших деталей, подавление эффект муара и ложного цвета.

Съемка видео EOS Movie в формате Full HD с возможностью творческого ручного управления изображением и звуком сделает процесс увлекательным и незабываемым.

Узнайте больше о возможностях интеллектуальной камеры Canon EOS 5DSR на нашем сайте.

 

                                                     Посмотреть все зеркальные фотоаппараты 

 

Фотографии, снятые на фотоаппарат Canon EOS 5DSR     

 

 

Беззеркальная полнокадровая камера Sony Alpha A7 II – это монстр для съемки в условиях слабого освещения 

Sony A7 II - это первый полнокадровый фотоаппарат с пятиосевым стабилизатором на основе сдвига матрицы и первый, который способен одновременно использовать стабилизатор объектива и собственный. Такая стабилизация эквивалентна уменьшению выдержки до 4,5 ступеней. Это дает возможность делать разные виды съемки - с большим коэффициентом увеличения, съемку с рук при слабом освещении и съемку крупных планов.

Камера оснащена гибридной системой автофокусировки - Fast Hybrid AF. С ней вы не упустите ни единого кадра. Благодаря полнокадровой 35 мм матрице Exmor CMOS и процессору изображений BIONZ X™ вы получаете великолепное качество изображения по всей площади кадра. Электронный видоискатель изготовлен по OLED-технологии и имеет разрешение 2 360 000 точек. Вы получаете резкие кадры с выдержкой вплоть до 1/30 с и даже 1/15 с при 200 мм фокусного расстояния. Этого более чем достаточно при съемке ночью без штатива. Возможна серийная съемка со скоростью до 5 кадров/с. Диапазон рабочих ISO доходит до 6400 единиц. Кольцо навипеда отвечает за такие настройки, как ISO, баланс белого, стиль изображения и эффект рисунка.

Передавайте фотографии и видеоролики в формате MP4 в одно касание на смартфоны и планшеты Android. Просто приложите Sony A7 II к устройству, и благодаря встроенной поддержке Wi-Fi и NFC передача произойдет мгновенно. Стоит подчеркнуть, что корпус камеры весьма надежен и сделан из магниевого сплава,. Это позволяет использовать ее с супертелеобъективами, а также смело брать в экстремальные путешествия.

Наслаждайтесь процессом съемки и преимуществами малого веса компактной камеры Sony A7 IIПодробнее… 

                                               Посмотреть все беззеркальные фотоаппараты 

 

 

Фотографии, снятые на фотоаппарат Sony A7 II 

           

 

Одна из мощных новинок цифровой техники от Nikon – фотокамера D5

 

 

Nikon D5 (CF) открывает возможности съемки практически в любых условиях: от яркого солнечного света до астрономических сумерек, благодаря возможности расширения диапазона чувствительности до эквивалента 3 280 000 единиц ISO. Высокая чувствительность АФ до -4 EV (ISO 100, 20 °C/68 °F) гарантирует отличное качество съемки при любых условиях и улучшение всех режимов АФ. Камера наделена 153 точками фокусировки и 99 датчиками перекрестного типа. D5 (CF) способна «замораживать» даже самые динамичные гонки и полеты птиц. Все 153 точки  совместимы с объективами AF NIKKOR со светосилой f/5,6 и более, а 15 центральных точек фокусировки можно использовать при эффективной светосиле f/8.

Nikon D5 (CF) дает полную свободу действий, благодаря новой 20.8-мегапиксельной КМОП-матрице формата FX и датчику RGB для замера экспозиции с разрешением 180 000 пикселей. Интеллектуальная система отслеживает мелкие объекты даже по краям кадра. Серийная съемка со скоростью 12 к/сек. позволяет полностью снять финальный спринтерский забег на дистанции 100 метров, даже не убирая палец со спусковой кнопки затвора.

Камера Nikon D5 (CF) способна вести видеосъемку высокой четкости в формате 4K/UHD (3840 x 2160 пикселей) с частотой 30p/25p/24p и естественным попиксельным кадрированием, что гарантирует наивысшее качество изображения. D5 (CF) имеет гораздо более широкие возможности как фото- так и видеосъемки. Узнайте больше о возможностях Nikon D5 (CF) на нашем сайте.Подробнее… 

 

                                                             Посмотреть все фотоаппараты Nikon 

 

 

Фотографии, снятые на фотоаппарат Nikon D5 (CF)

           

 

Зеркальная камера Canon EOS 7D Mark II – великий среди великих

 

Идеальный фотоаппарат для съемки спортивных событий и движущихся объектов. Пока все наводят фокус и настраивают режим видеосъемки, вы ловите мгновения, ведь его стихия – это скорость. С Canon EOS 7D Mark II вы всегда будете первым.

Камера способна делать до 10 кадров в секунду в серийной съемке. Мгновенная обработка изображений ловит каждый момент, а большой буфер памяти позволяет снимать без потери производительности, которую обеспечивают два процессора изображения DIGIC 6. Быстрый и точный фокус обеспечивают 65 точек фокусировки крестового типа.  Интеллектуальную систему фокусировки с функцией слежения и распознавания (iTR) можно адаптировать под условия объекта съемки. Даже мелькающие «помехи» между камерой и объектом не помешают фокусировке.

Для достижения более высокой точности в сложных условий съемки, Canon EOS 7D Mark II оснащен датчиком замера экспозиции с разрешением 150 000 пикселей и распознаванием лучей инфракрасного спектра. Он обеспечивает превосходное качество изображения при чувствительности ISO до ISO 16000 (с возможностью расширения до эквивалента ISO 51200) — прекрасно подходит для незаметной съемки на улицах, съемки движения в сложных условиях и даже для макросъемки с рук.

Нарисуйте свою карту мира с встроенным GPS. Эта функция подойдет как для путешественников, так и для репортеров.

Фотоаппарат наделен улучшенной функцией съемки видео, включая Full HD (1080p) с частотой кадров 50 или 60 к/с, что идеально для быстрой или замедленной съемки. Для обеспечения быстрой и плавной следящей автофокусировки при видеосъемке или в режиме Live View камера EOS 7D Mark II оснащен передовой технологией автофокуса Canon Dual Pixel CMOS AF.Подробнее…  

 

                                                                                Посмотреть все фотоаппараты Canon 

 

Фотографии, снятые на фотоаппарат Canon EOS 7D Mark II

           

 

Мы провели краткий обзор некоторых моделей фотоаппаратов и надеемся, что помогли вам приблизиться к заветной цели. Теперь вы можете смело покупать тот фотоаппарат, который будет отвечать всем вашим желаниям и творческим запросам. Но не спешите делать выводы. Ведь правильная покупка – залог ваших положительных эмоций. Познакомьтесь ближе со всеми нашими моделями на сайте www.pixel24.ru и сделайте правильный выбор. Получайте удовольствие не только от процесса съемки, но и от ее результатов.

И помните, камера – это техника, которая говорит с вами на одном языке. А фотография – возможность сохранить важные мгновения на века.

Удачных вам покупок и отличных снимков! 

© Все права на контент статьи принадлежат компании Pixel24.ru

Автор статьи: Жукова Юлия