Отзыв о тестировании комплекта фототехники Sony для свадебного фотографа

photo-1

 

 

Отзыв о наборе №6. 

 

Техника, которая входит в комплект: 

     - Цифровая фотокамера Sony Alpha A7 II 

     - Объектив Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS 

     - Объектив Sony 70-200mm f/4 G OSS 

     - Объектив Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA 

     - Аккумулятор DigiCare NP-FW50 

 

Не так давно в моих руках побывал тестовый комплект от Sony, уже проверенный профессионалами и временем. Мне было также приятно испытать эту достойную технику.

Набор универсален, так как объектив с фокусным расстоянием 24-70мм имеет широкий спектр выбора сцен: от портретов до пейзажа; телеобъектив 70-200 мм позволяет выцепить интересные лица из далекой толпы; объектив 55 мм тоже неплох по качеству (но темноват, поэтому мало им пользовалась).

Камера имеет полный кадр.  Меню можно настроить вручную, максимально точно подстроив параметры под съемочный процесс. А можно пользоваться полностью автоматическим режимом. 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Рабочий диапазон камеры ISO 50- 5000, неожиданность — это качественная работа на низком ISO. Однако задирать значения не очень получилось. Мне понравилась работа с выбором значений в ручном и полуавтоматических режимах, система подкидывает первое нужное значение, ты его корректируешь, что упрощает и ускоряет работу.

Конструкция, дизайн, управление. Корпус легкий, приятно сидит в руке, думаю, это самая приятная камера в отличие от остальных зеркальных камер.  Раньше пользовалась Sony Alpha A6000, поэтому ориентировалась в меню быстро.

 

ОСОБЕННОСТИ

Серийная съемка - сильная сторона камеры. Четко срабатывает затвор, но при этом выбор фокуса при автоматическом режиме не всегда радует, поэтому двоякое ощущение. Небольшой шум мотора при наведении, раздражает при длительной работе. Думается, из-за этого происходит быстрый расход аккумулятора. На репортаж в 8 часов пришлось нести 3 аккумулятора.

К сожалению, еще один минус - дорогие сменные объективы, которые зачастую не отличаются светосильностью. Этого не хватило при проработке рисунка. 

 

ИТОГИ 

Универсальный легкий набор, который помогает справится в любой стандартной ситуации. Пейзажи, портреты, макро, обыденные сюжеты раскрываются благодаря потенциалу камеры. Моя личная привязанность к системе Sony основана на цветопередаче и цветовом диапазоне. Думаю, другие системы в условиях пасмурного неба не помогли бы отобразить так ярко теплоту человеческих эмоций на празднике. Поэтому для тех, кто решает для себя подняться в линейке Sony и начинать снимать торжества или в студии, это хороший вариант. С печатью снимков вообще не возникнет проблем, качество устроит и фотографа, и заказчика! 

 

Спасибо нашей клиентки, свадебному фотографу Ксении Морозовой, за такой подробный и красочный отзыв! 

Уверены, что данный комплект не оставит равнодушным и вас. 

Заходите на наш сайт фотопроката, выбирайте понравившийся комплект для свадебного фотографа, тестируйте, делитесь своими впечатлениями и возвращайтесь к нам за покупкой новой фототехники. 

Взять на тест комплект №6 можно по этой ссылке 

А мы напоминаем, что становясь участником программы «Тест-драйв от Sony», вы получаете бонус – персональный промокод, который дает право на скидку 10 % при покупке нового комплекта (одного из шести). 

 

Работы Ксении Морозовой, снятые с помощью фотокомплекта №6 для свадебной съемки.