Компания Zeiss объявила о выпуске нового объектива Zeiss Loxia 2.4/25

photo-1

14 февраля компания ZEISS объявила о выпуске новой модели для системных камер Sony - ZEISS Loxia 2.4/25.

ZEISS Loxia 2.4/25 – компактный широкоугольный объектив с новым оптическим дизайном. Благодаря высокому разрешению по всему полю изображения и минимальным аберрациям, он будет по достоинству оценен пейзажными и архитектурными фотографами.

 

Верный спутник на долгие годы 

Объективы серии ZEISS Loxia для системных камер Sony Alpha - отличный выбор для стрит-фотографов и путешественников, компактные, надёжные и универсальные, с ними можно вести съёмку, не привлекая внимания, даже в многолюдной толпе. Специально разработанные для полнокадровых системных камер, они позволяют фотографам и операторам получать высококачественный контент, используя компактное оборудование. Это значительное преимущество для всех, кто привык путешествовать налегке или не имеет возможности перевозить с собой тяжёлую технику.

 

Сочетание традиционной фотографии и передовых технологий

Требовательные фотографы получают широкий спектра творческих возможностей благодаря точной ручной фокусировке. Электронный интерфейс ZEISS Loxia 2.4/25 передаёт данные в камеру, что позволяет автоматически активизировать функцию масштабирования при фокусировке, делаю ее максимально удобной и точной.

Универсальный инструмент для съёмки фото и видео 

Серия объективов ZEISS Loxia, состоящая из пяти моделей от 21 до 85 миллиметров, идеальный набор оптики для фотографа и оператора во время поездки. Одинаковый диаметр корпуса позволяет оперативно менять объективы, не тратя время на регулировку навесного оборудования и аксессуаров. Очень плавный ход кольца фокусировки и возможность бесступенчатой регулировки диафрагмы обеспечивают максимальное удобство при съёмке, как в составе комплекта объективов, так и при использовании отдельных моделей.

Новая модель поступит в продажу в марте текущего года.

Ожидаемая цена в России – 91.000 рублей.