Компания Fujifilm объявила о выпуске профессиональной камеры FUJIFILM X-H1

photo-1

Компания Fujifilm объявила о выпуске профессиональной камеры FUJIFILM X-H1, самой высокопроизводительной в X серии. Сочетание прочного корпуса, превосходного качества изображения и развитой эргономики,  FUJIFILM X-H1 - первая камера Х серии со встроенной 5-осевой стабилизацией изображения (IBIS), компенсирующей 5,5 ступени выдержки (*1). Еще одна инновация - моделирование кинопленки ETERNA для непревзойденного воспроизведения видео. 

 

 

Корпорация FUJIFILM рада объявить о выпуске беззеркальной фотокамеры FUJIFILM  X-H1, самой высокопроизводительной камеры X серии, в основе которой фирменная технология цветовоспроизведения FUJIFILM. 

Специально для модели X-H1 был разработан новый корпус, он отличается повышенной надёжностью и прочностью. Удобная эргономика и продвинутые функции позволят использовать камеру в различных сценариях, что, несомненно, будет интересно профессиональным фотографам и видеооператорам. Фотокамера X-H1 является первой моделью X серии, со встроенной 5-осевой стабилизацией изображения (IBIS), компенсирующей 5,5 ступени выдержки (*1). Впервые реализована функция подавления мерцания при искусственном освещении, что повышает качество спортивной съемки внутри помещений.

 

При использовании с объективами FUJINON XF — кроме некоторых моделей (*2) — фотокамера способна выполнять 5-осевую стабилизацию изображения с компенсацией более 5 ступеней выдержки. 

Фотокамера также совместима с другими сменными объективами, которые будут представлены позднее в этом году. К ним относятся профессиональные кинообъективы MKX18-55mm T2.9 и MKX50-135mm T2.9 для байонета X Mount (выпуск запланирован на май 2018 г.), светосильный фиксированный телеобъектив XF200mm F2R LM OIS WR, а также объектив XF8-16mm F2.8R WR, разработанный специально для фотографов-пейзажистов (выпуск запланирован на конец 2018 г.). Новые объективы и камера X-H1 позволят получать потрясающие снимки и идеально подойдут для динамичной спортивной съемки.

 

     *1.  С объективом XF 35mm F1.4. *2. XF10-24mm F4R OIS, XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS, XF55-200mm F3.5-4.8 R LM OIS 

     *2.  XF10-24mm F4R OIS, XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS, XF55-200mm F3.5-4.8 R LM OIS

   

X-H1   /   X-H1 с батарейным блоком (VPB-XH1) 

 

Встроенная в камеру стабилизация изображения (IBIS) компенсирующая 5,5 ступеней выдержки(*1) - новая функция, расширяющая возможности высокого качества X серии

Первая, встроенная в корпус камеры система стабилизации изображения (IBIS), реализованная в фотокамерах серии X, применяет три осевых акселерометра, три осевых гиро сенсора и специально разработанный двойной процессор.  Всё это обеспечивает высокую скорость вычислений: приблизительно 10 000 в секунду.  Вместе с компенсационными механизмами, характеристики которых приводятся ниже, камера позволяет получить безупречное качество и точность изображения.

     1) 5-осевая стабилизация изображения работает со всеми объективами XF и XC.

     2) Стабилизация изображения с максимальным количеством компенсации ступеней выдержки 5,5 достигается при использовании фотокамеры со всеми объективами XF без системы оптической стабилизации изображения. 

 

Для поддержки такой высокой точности разработаны следующие прорывные технологии:

      При изготовлении блока стабилизации изображения применяется лазерное измерительное устройство, которое контролирует плоскость и положение компонента с точностью в два раза выше, чем у стандартных компонентов.

      Процесс сборки также включает в себя проверку и настройку каждой отдельной фотокамеры. Таким образом, даже при использовании стабилизации изображения обеспечивается параллельное положение матрицы с точностью до микрона.

     ・ Для уменьшения микровибраций, вызванных работой механического затвора, разработан и установлен новый пружинный механизм.

     Также можно использовать электронную переднюю шторку или полностью электронный затвор для уменьшения вибрации и максимизации преимущества стабилизации изображения.

 

Узнайте ещё больше информации о мега-новинке и спешите делать предзаказ на нашем сайте! В карточке товара подробное описание модели и технических характеристик. Камера X-H1 доступна в двух вариантах: Body и с батарейным блоком. 

 

Фотокамера X-H1 оснащена матрицей APS-C X-Trans™ CMOS III (*3) (24,30 мегапикселей, без низкочастотного фильтра) и высокопроизводительным процессором X-Processor Pro. Эти запатентованные технологии FUJIFILM были впервые представлены в фотокамере X-Pro2, а затем в X-T2, это позволило получить камерам множество международных наград. При работе в сочетании с чрезвычайно высококачественным объективами FUJINON, а также уникальной технологией цветопередачи, разработанной FUJIFILM более 8 десятилетий назад, X-H1 сохраняет изображения в непревзойденном качестве, подробно передавая детали объекта, включая его текстуру, трехмерную структуру и даже атмосферу определенной сцены.

 

Высокая прочность, долговечность корпуса и простое управление обеспечивают комфортную съемку в самых различных условиях

 

     1) Камера обладает пыле-брызгозащитой и способна работать при температурах до –10 °C. Корпус из магниевого сплава на 25 % толще по сравнению с X-T2. FUJIFILM также изменил конструкцию крепления байонета, сделав его более компактным и лёгким, что обеспечивает высокую точность и устойчивость к воздействию ударов при поворачивании и другим источникам деформации.

Внешнее покрытие камеры с увеличенным размером частиц обеспечивает высокую устойчивость к царапинам, эквивалентную 8H. 

     2) Видоискатель представляет собой крупный высокоточный электронный прибор. Коэффициент увеличения в 0,75Х и разрешение 3,96 млн. точек один из  лучших показателей в классе беззеркальных камер. Необычайно плавное изображение в видоискателе с задержкой отображения всего 0,005 секунды и частотой кадров 100 кадров в секунду позволяет мгновенно подтверждать перемещение объекта и положение фокуса с большой точностью.

Задний ЖК-дисплей представляет собой 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 1,04 млн. точек. Благодаря возможности наклона в трех направлениях фотограф легко установит нужный угол. Новый 1,28-дюймовый дополнительный ЖК-дисплей в верхней части камеры, такой же, как в среднеформатной камере FUJIFILM GFX 50S, позволяет мгновенно получать информацию о параметрах съемки.

     3)  Улучшено управление камерой по 19 пунктам на основе отзывов от профессиональных фотографов.

      Камера обладает большим и удобным хватом и новым механизмом кнопки спуска затвора. Новая конструкция позволяет более точно и комфортно управлять камерой. С новой кнопкой спуска затвора фотограф не потеряет ни одного удачного кадра.

     Самый тихий звук затвора в линейке X серии делает новую фотокамеру идеальным инструментом там, где требуется тишина (например, при съёмке животных в дикой природе, на тихих выступлениях или свадьбах).

      На задней стороне камеры добавлена новая кнопка AF-ON, которая упрощает работу с автофокусом при помощи большого пальца. Это освобождает указательный палец для управления только спуском затвора. Для более комфортного использования камеры также были увеличены кнопки на задней панели и улучшено сцепление переднего и заднего дисков управления.

     Фотокамера X-H1 оснащена джойстиком автофокуса, который обеспечивает быстрое и точное перемещение в желаемую точку фокусировки.

 

Широкий спектр функций видеосъемки для производства профессионального видео

 

Фотокамера X-H1 - первая модель в серии X, в которой представлен новый режим моделирования кинопленки ETERNA, идеально подходящий для создания фильмов. Режим моделирует ощущение киноплёнки, создавая сдержанные цвета и глубокие тёмные тона. Это значительно расширяет свободу творчества во время последующей обработки. Качество видеоизображения фотокамеры улучшилось благодаря новой функции записи с высоким битрейтом 200 Мбит/с. В фотокамере представлено в общей сложности 20 функциональных и эксплуатационных улучшений: высокоскоростной видеорежим 1080/120P (замедленное движение на скоростях 1/2, 1/4 и 1/5) для впечатляющей замедленной съёмки; запись F-Log * 4 на SD-карту, для беспрепятственного процесса постобработки; режим DCI 4K (4096 × 2160); настройку динамического диапазона 400 % (приблизительно 12 стопов); запись с высоким битрейтом 200 Мбит/с; встроенный микрофон с высоким качеством звука (24 бит/48 кГц); функция «Time code» и многие другие функции.

      * 4. Цветовое пространство определено в соответствии с ITU-R BT.2020.

 

Новый режим подавления мерцания и улучшенные алгоритмы автофокусировки обеспечивают надежность съёмки 

 

Режим подавления мерцания необходим для спортивной фотосъёмки в помещении. Камера X-H1 способна устанавливать стабильную экспозицию во время серийной съёмки даже при освещении флуоресцентными и ртутными лампами.

Кроме того, за счёт усовершенствования алгоритма автофокусировки удалось добиться следующих улучшений характеристик:

     1) Предел низкой освещенности для автофокуса с фазовой детекцией повышен примерно на 1,5 стопа (от 0,5EV до -1,0EV), благодаря чему повышается точность и скорость автофокусировки в условиях низкой освещенности.

     2) Расширен диапазон работы датчиков фазовой детекции при закрытых значениях диафрагмы с  F8 до F11. Например, при установке объектива XF100-400 мм F4.5-5.6 R LM OIS WR с телеконвертером XF2X TC WR можно использовать автофокус с фазовой детекцией.

     3) Существенно оптимизирована работа следящего АФ (AF-C) при использовании с зум- объективами, что дает большие преимущества при съёмке спортивных и других сцен с непредсказуемым перемещением объектов. (4) Объекты, для которых фокусировка фазовой детекцией ранее была неэффективна (такие как мелко детализированные текстуры, дикие птицы и животные), теперь можно снимать с высокой скоростью и точностью.

 

Поставляемые аксессуары

     1) Вертикальный батарейный блок VPB-X. 

     1. Пыле-брызгозащищённый корпус работает при температурах до –10 °С. Возможность установки двух аккумуляторов; третий аккумулятор в корпусе камеры увеличивает максимальное число доступных для съёмки кадров в нормальном режиме примерно до 900. В режиме Boost одновременно можно использовать несколько аккумуляторов, что улучшает скорость серийной съёмки и уменьшает интервал между кадрами, задержку срабатывания затвора и период затемнения (blackout).

Кроме этого, аксессуар также позволяет продлить видеосъёмку в формате 4K примерно до 30 минут, что делает VPB-XH1 незаменимым устройством для достижения максимальных характеристик фотокамеры XH1.

     2. Такие элементы управления, как кнопка спуска затвора, джойстик АФ, кнопка AE-L, кнопка AF-ON, диск управления, кнопка Q и кнопка Fn обеспечивают легкую эксплуатацию камеры не только в вертикальном, но и в горизонтальном положении.  

     3. VPB-XH1 оснащен гнездом для наушников, позволяющим оператору контролировать звук во время записи видео.

     4. В аксессуаре предусмотрена возможность подзарядки. Входящий в комплект адаптер переменного тока (AC-9VS) можно использовать для перезарядки двух аккумуляторов одновременно в течение примерно 2 часов.

 

     2) Широкий наглазник EC-XH-W* для камер серии X и GFX

Широкий наглазник покрывает большую область вокруг глаз, значительно снижая световые помехи и усиливая концентрацию во время длительных съемок.

Наглазник можно также поворачивать с шагом 90° — таким образом, он подходит для левого или правого глаза и съемки в вертикальном или горизонтальном положении. Наглазник имеет антистатическое покрытие, благодаря чему на нём оседает меньше пыли. 

 

Модель фотокамеры доступна для предзаказа в двух вариантах: Body и в комплекте с батарейным блоком! Спешите воспользоваться предложением прямо сейчас! Количество камер, которые поступят в продажу первыми, строго ограничено! Станьте первым обладателем новинки.