Fujifilm объявляет о выпуске объектива FUJINON GF 250mm F4 R LM OIS WR

photo-1

Корпорация FUJIFILM объявила, что в мае 2018 года выпустит объектив FUJINON GF250mmF4 R LM OIS WR и телеконвертер FUJINON GF1.4X TC WR, которые станут 7-ой и 8-ой моделями в серии объективов GF.

 

Объектив и телеконвертер пополнят линейку сменных объективов GF для беззеркальных цифровых камер среднего формата серии GFX с крупными матрицами (43,8 × 32,9 мм). Благодаря выпуску этих новых моделей возможности съемки объективами серии GFX в диапазоне телефото значительно расширятся. Кроме того, Fujifilm также одновременно выпустит макрокольца «MCEX-18G» и «MCEX-45G» с целью расширения диапазона макросъемки. Пользователи могут рассчитывать на использование продуктов серии GFX с новым, расширенным фокусным диапазоном, что обеспечит еще больше возможностей для фотографии.

Объективы GF - это высококачественные объективы Fujifilm, в которых используются превосходные оптические технологии Fujifilm и технологии производства, обеспечивающие высокую точность поверхности объектива, благодаря чему достигается высокое разрешение и передача всего богатства полутонов. Объектив GF250mmF4 обеспечивает наивысшее качество изображения в сочетании с матрицами среднего формата, площадь которых примерно в 1,7 раза больше, чем у 35-миллиметрового формата, и уникальной технологией передачи цвета от Fujifilm.

Fujifilm уже выпустила FUJIFILM GFX 50S (далее - GFX 50S), первую камеру в серии GFX, а также шесть объективов GF. Все они стали популярными среди профессиональных фотографов и ценителей фотографии, которые хвалят систему за ее способность обеспечивать высокий уровень детализации, которая придает атмосфере ощущение объема, а также за компактный и легкий корпус для удобной работы. 

 

Фокусное расстояние этого телеобъектива GF 250mm F4 R LM OIS WR составляет примерно 198 мм в эквиваленте формата 35 мм. Также в нем реализована фирменная оптическая технология Fujifilm: уже сейчас объектив предлагает высокую разрешающую способность для дальнейшего улучшения разрешения изображения в будущем. Объектив способен передавать атмосферу любой сцены благодаря сочетанию высокой разрешающей способности и изумительного эффекта боке. 1,4-кратный телеконвертер GF1.4X TC WR обеспечивает покрытие телескопического диапазона фотосъемки примерно до 277 мм в эквиваленте формата 35 мм без ухудшения качества изображения. Объектив также оснащен новой функцией предварительной фокусировки, которая позволяет фотографу мгновенно активировать настройки фокусировки, сохраненные ранее в памяти объектива. Использование корпуса с линзами из магниевого сплава уменьшает вес продукта и обеспечивает защиту от попадания пыли и влаги, а также возможность работы при температурах до -10 °C. Все это гарантирует, что этот новый объектив станет надежным компаньоном для профессиональных фотографов.

Кроме того, выпущенные одновременно макрокольца MCEX-18G и MCEX-45 могут использоваться с любым объективом серии GF, расширяя возможности макрофотографии. 

 

Основные особенности

     (1) Сверхвысокое качество изображения

Объектив состоит из 16 линз в 10 группах, включая одну супер низкодисперсионную линзу Super ED и две низкодисперсионные линзы ED, которые уменьшают хроматические аберрации и обеспечивают превосходное качество изображения. В частности, линза из супер низкодисперсионного стекла Super ED используется для уменьшения колебаний хроматических аберраций в зависимости от съемочного расстояния. Минимальная дистанция фокусировки составляет 1,4 м, максимальный коэффициент увеличения 0,22, а макросъемка в телефото диапазоне позволит получить сильновыраженный эффект боке.

     (2) Эффективная стабилизация изображения

Объектив оснащен высококачественной функцией стабилизации изображения, эффективность которой оценивается в пять ступеней экспозиции (согласно рекомендациям CIPA). Это позволяет фотографам использовать по максимуму высокое разрешение изображения, получаемое камерой GFX даже при съемке в телефото диапазоне, когда смазывание изображение может стать заметным.

     (3) Различные функции

Среди возможностей объектива можно перечислить следующие: ограничитель фокусировки, позволяющий ускорить скорость автофокуса путем ограничения диапазона фокусировки, предварительная настройка фокусировки для сохранения ранее установленной на объективе настройки фокусировки и 4 кнопки управления фокусировкой, расположенные на корпусе объектива, позволяющие управлять блокировкой фокуса или автофокуса.

*Для работы с функцией предварительной фокусировки и с кнопками управления фокусировкой требуется обновление прошивки GFX50S. Эта функциональность поддерживается новой версией прошивки GFX50S, которая будет выпущена одновременно.

     (4) Бесшумный и скоростной автофокус

Линейный мотор для управления фокусировочными линзами обеспечивает высокоточную, бесшумную и быструю работу системы автофокуса. Кроме того, объектив теперь содержит новый механизм фиксации положения линейного мотора при выключении питания или просмотре отснятого, позволяя фиксировать фокусировочную линзу.

     (5) Прочная конструкция выдержит суровые условия съемок

Корпус объектива изготовлен из магниевого сплава, обеспечивающего прочность конструкции и малый вес. Для защиты от пыли и погодных условий и способности работать при температурах до -10 °C в 18 местах объектива были установлены уплотнения. Для защиты от воды и грязи при работе в сложных условиях на передний элемент линзы нанесено также покрытие из фторопласта.

1,4-кратный телеконвертер

Fujifilm одновременно выпускает телеконвертер 1,4x (GF1.4X TC WR), который позволяет получить телеобъектив с фокусным расстоянием 350 мм (приблизительно 277 мм в эквиваленте формата 35 мм), сохранив при этом превосходное качество изображения. Максимальная светосила уменьшается на одну ступень F. Поскольку и объектив, и телеконвертер отличаются высоким качеством, при использовании телеконвертера практически не наблюдается ухудшения частотно-контрастных характеристик объектива.

Макрокольца

Fujifilm разработала 18-миллиметровое и 45-миллиметровое макрокольца (MCEX-18G WR, MCEX-45G WR), которые призваны расширить диапазон макросъемки. Подсоединение макроколец к любому объективу GF позволяет делать макроснимки с более высоким коэффициентом увеличения. В зависимости от требуемого коэффициента увеличения фотограф может выбрать кольцо длиной 18 мм или 45 мм.

В частности, сочетание макрообъектива GF120mmF4 R LM OIS WR (полумакро) и макрокольца MCEX-45G позволяет делать снимки с масштабом 1:1. 

 

Уже сегодня вы можете делать предзаказ новинок на нашем сайте и стать первым обладателем одного из объективов, макроколец или телеконвертера! 

 

Объектив Fujifilm GF 250mmF4 R LM OIS WR 

Макрокольцо Fujifilm MCEX-18G WR 

Макрокольцо Fujifilm MCEX-45G WR 

Телеконвертер GF 1.4 XTC Vertical