Профиль LUT для видеосъемки с функцией N-Log от Nikon

photo-1

Сегодня компания Nikon представила новый специальный профиль LUT для видеосъемки с функцией N-Log на фотокамеры Nikon Z 7 и Z 6. После установки обновления прошивки, выпуск которого запланирован на текущий год, фотокамеры Z 7 и Z 6 получат поддержку видеовыхода в формате RAW. Благодаря новой прошивке появится возможность записи видео в формате ProRes RAW на монитор-рекордер 4K HDR Ninja V от компании ATOMOS, совместно с которой Nikon работает над созданием технологии видеовыхода RAW.

 

С этой прошивкой Nikon Z 7 и Z 6 станут первыми в мире потребительскими фотокамерами с поддержкой видеовыхода в формате RAW. Сейчас эта функция доступна только на профессиональных кинокамерах. Точно так же, как и фотографии в этом формате, видеофайлы RAW содержат большой объем информации. Поддержка видеовыхода RAW не только расширяет возможности цветокоррекции при последующей обработке, но и ставит беззеркальные устройства Nikon в один ряд с профессиональными кинокамерами. Благодаря этому Z 7 и Z 6 станут доступными решениями для съемки полнометражных фильмов. Для активации функции видеовыхода в формате RAW необходимо установить дополнительное системное обновление в местном сервисном центре Nikon, которое оплачивается отдельно.

 

Описание N-Log 3D LUT

N-Log 3D LUT – это трехмерная справочная таблица, разработанная компанией Nikon для градуировки цветов в видеороликах, снятых в гамме N-Log.

 

Загрузить и установить приложение N-Log 3D LUT можно только на официальном сайте компании Nikon. Перейти можно по этой ссылке