Ожидаемые новинки Fujifilm на конец февраля 2020 года

photo-1

Компания Fujifilm рада сообщить об анонсе трех новых продуктов и

обновленном плане выпуска объективов для среднеформатной системы GFX

 

Цифровая фотокамера FUJIFILM X-T200. Ожидаемый старт продаж: конец февраля 2020 года

Легкая и компактная беззеркальная камера FUJIFILM X-T200, разработанная для создателей контента любого уровня, оснащена новым электронным видоискателем и автофокусом с распознаванием лиц. С ее помощью можно создавать снимки разрешением 24,2 мегапикселя с серийной съемкой до 8 кадров в секунду и видео сверхвысокой четкости в формате 4К.

Теперь профессиональные функции доступны в одно касание. Высокая производительность достигается благодаря сочетанию новой матрицы и процессора, а интуитивно понятное, как на смартфонах, управление осуществляется с помощью сенсорного широкоформатного ЖК-дисплея с переменным углом наклона.

X-T200 поддерживает запись видео в формате расширенного динамического диапазона «Режим видео HDR», а также 4К 30p и Full HD 120p. Для плавной записи видео, доступен новый режим цифровой стабилизации, который работает благодаря встроенным гироскопическим датчикам.

X-T200 идеально подходит творческим личностям, которые хотят снимать фото и видео в высоком качестве, не сталкиваясь со сложностями в настройках и управлении.

 

Рекомендованная розничная цена: 

          FUJIFILM X-T200 body 51 999 рублей 

          FUJIFILM X-T200 Kit XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ 57 999 рублей

 

Камера X-T200 будет доступна как отдельно, так и в комплекте с объективом XC 15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ в трех цветах (серебристый, темно-серебристый, золотистый).

 

 

Невероятное качество снимков в любой ситуации

Камера оборудована новой конструкцией поворотного сенсорного дисплея и высокоскоростной CMOS-матрицей APS-C разрешением 24,2 мегапикселя, где для более высокой производительности используются медная обвязка. Благодаря интуитивному управлению заниматься профессиональной съемкой так же легко, как пользоваться смартфоном. Процесс обработки данных происходит в 3,5 раза быстрее, чем при использовании предыдущей модели X-T100, поэтому эффект искажения построчного считывания (rolling shutter) снижается. Расположенные по всей матрице X-T200 пиксели автофокуса фазовой детекции значительно улучшают характеристики автофокуса.

Идеальный снимок в несколько касаний

X-T200 оснащена 3,5-дюймовым широкоформатным сенсорным ЖК- дисплеем с переменным углом наклона и соотношением сторон 16:9. Дисплей откидывается до 180 градусов и поворачивается в диапазоне от –90 до +180 градусов.

Фокус на лицах и движущихся объектах

Автофокус с обнаружением лиц и глаз быстро и легко фокусируется как на одном человеке, так и на группе людей. Он будет работать, даже если развернуть ЖК- дисплей, чтобы сделать селфи. Используя функцию "распознавание основного объекта", можно выделить объект и проследить его движение в кадре.

Особенности X-T200:

Скорость серийной съёмки: 8 кадров в секунду. 

11 цифровых режимов моделирования пленки

20 художественных фильтров

Электронная стабилизация HDR видео

Видеосъёмка в 4К с редактированием видеофайлов прямо в камере

 

Стандартный зум-объектив FUJINON GF45-100mmF4 R LM OIS WR. Ожидаемый старт продаж: конец февраля 2020 года

Имеет фокусное расстояние в диапазоне 36–79 мм (экв.35 мм), максимальную диафрагму F4. Универсальный объектив, который подойдет для пейзажей, фотографий природы или портретов. Эффективная 5-осевая стабилизация изображения, сверхнизкодисперсионная линза и почти бесшумный быстрый автофокус помогают делать снимки в экстремальных и непредсказуемых ситуациях. Благодаря пыле- и брызгозащитной конструкции объектива можно снимать при температуре до –10 градусов по Цельсию. Высокое разрешение и мягкий эффект боке способны передать настроение любого события и красоту предмета.

 

 

Рекомендованная розничная цена 164 999 рублей

 

Невероятное разрешение изображения и широкий диапазон передачи оттенков

Объектив GF 45-100mm F4 R LM OIS WR содержит 16 линз в 12 группах, в том числе три асферические, одну сверхнизкодисперсионную и одну низкодисперсионную линзы, которые уменьшают сферическую и хроматическую аберрации, а также кривизну поля. Линзы снижают негативный эффект различных аберраций, таких как световые или хроматические, и создают поразительную резкость изображения. Снабжён 16 линзами в 12 группах, в том числе три асферические, одну сверхнизкодисперсионную и одну низкодисперсионную линзы.

Компактный и легкий крупноформатный стандартный зум-объектив

Вес объектива: 1005 г, длина: 144,5 мм, а диаметр: 93 мм. Предназначен для крупноформатной системы.

Быстрый, тихий и высокоточный автофокус

Благодаря внутренней фокусировки уменьшен размер и вес фокусирующей группы линз, которой управляет линейный мотор. Быстрый и тихий автофокус.

Мощная система стабилизации изображений 

Система стабилизации изображения в 5 стопов (по стандарту CIPA) позволяет использовать все возможности матрицы на камерах GFX, особенно при съёмке без штативва.

Высокопрочная конструкция для съемки в самых различных условиях

Объектив оснащен 11 пыле- и брызгозащитными уплотнениями для съемки в сложных погодных условиях. С ним можно работать при температуре до -10 градусов по Цельсию.

 

По многочисленным просьбам фотографов-любителей, корпорация Fujifilm представляет новый доступный объектив с облегченным корпусом FUJINON XС 35mm F2, который поступит в продажу в конце февраля 2020 года

 

Эквивалентное фокусное расстояние объектива 53 мм и максимальная диафрагма F2 для создания четких снимков с красивым размытием заднего плана (эффект боке). Объектив оптимален для съемки самых различных объектов и сцен, например, для съемки портретов, уличных фотографий и репортажных кадров.

Оптическая конструкция полностью повторяет схему, примененную в объективе FUJINON XF 35mm F2 R WR - 9 элементов в 6 группах (включая два асферических элемента) - это идеальный баланс между качеством изображения и компактным размером. Вес объектива всего 130 грамм, в нём нет пыле-брызгозащиты, кольца управления диафрагмой и металлического экстерьера. Это также позволило установить максимально доступную стоимость без потери качества.

 

Рекомендованная розничная цена 13 499 рублей

 

 

Основные характеристики

         Конструкция объектива включает 9 элементов в 6 группах, что гарантирует высокую четкость картинки даже при максимальной диафрагме F2.0.

         Система автоматической фокусировки, перемещающая компактные и легкие элементы с помощью шагового мотора, обеспечивают бесшумный, точный и быстрый автофокус. Любители уличной фотографии, которым так важно поймать момент, по достоинству оценят это преимущество.

         Корпус объектива изготовлен из прочных полимерных материалов и обладает компактными размерами и весом всего 130 грамм.

 

 

Fujifilm представила новый план разработки сменных объективов G-Mount, 

совместимых с крупноформатными матрицами

 

Корпорация FUJIFILM анонсировала два новых объективах GF для системы GFX- широкоугольный фикс-объектив GF 30mm F3.5 R WR и портретный фикс-объектив GF 80mm F1.7 R WR, который станет самым светосильным объективом в линейке GF. Общее количество сменных объективов для системы GFX составляет 13 моделей.

Широкоугольный объектив GF30mmF3.5 R WR

Этот широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 30 мм (эквивалентный 24 мм в формате 35 мм) прекрасно подойдет для пейзажной съемки. По габаритам и массе этот компактный и легкий объектив схож с моделью GF 45mm F2.8 R WR.

Портретный светосильный объектив GF80mmF1.7 R WR

Объектив с максимальным значением диафрагмы среди объективов GF и фиксированным фокусным расстоянием 80 мм (эквивалентный 63 мм в формате 35 мм) подойдет для портретной съемки и фотографий в условиях недостаточного освещения. Качество изображения будет сравнимо с качеством снимков, сделанных с прекрасно зарекомендовавшим себя объективом GF 110mm F2 R LM WR, однако новинка имеет более широкий угол обзора и обладает компактной конструкцией.

Компания Fujifilm продолжит расширять линейку объективов, чтобы создать оборудование, подходящее для самых разных требований и стилей съемки.

 

 

         * Окончательный вид продукта может отличаться от опубликованного изображения.
         * План по состоянию на январь 2020 г. Технические характеристики могут быть изменены.
         * Цифры в скобках означают эквивалентные фокусные расстояния соответствующих объективов в формате 35 мм.