OM-D E-M1 Mark III - за гранью возможностей. Рождение новой звезды

photo-1

Москва, 12 февраля 2020 года – Olympus представляет новую профессиональную камеру с непревзойденной мобильностью – OM-D E-M1 Mark III. Новейшая камера OM-D оснащена лучшей в мире системой стабилизации с компенсацией до 7.5 ступеней экспозиции1, новым графическим процессором (TruePic IX), высокоточным и сверхбыстрым автофокусом, а также множеством уникальных режимов съемки.

Благодаря беспрецедентной компактности и легкости камера E-M1 Mark III переопределяет соотношение производительности и мобильности системы. В сочетании с объективами M.Zuiko камера E-M1 Mark III стирает практически все границы для профессиональных фотографов.

 

С новой OM-D E-M1 Mark III профессиональные фотографы смогут вести съемку практически в любых условиях – без ограничений

 

Неоспоримое преимущество системы Olympus – компактность камер и объективов. В два раза меньше, в два раза легче. В сочетании с высокоточными объективами M.Zuiko и мощной системой стабилизации камера E-M1 Mark III позволяет получать четкие, резкие фотографии и видео в различных сценариях. Благодаря OM-D E-M1 Mark III эти преимущества системы Olympus становятся доступными для всех пользователей, которые ищут компактное и функциональное профессиональное оборудование. Новая камера подходит для всех жанров фотографии, а ее преимущества делают ее особенно полезной во время съемки «на ходу» - в пейзажной фотографии, в съемке дикой природы, портретной съемке, видеосъемке кинематографического качества с рук.

Высокое качество изображения достигается благодаря лучшей в мире системе стабилизации изображения и новому графическому процессору девятого поколения

 

1 При использовании синхронизации объектива с 5-осевой IS. Объектив: M.Zuiko Digital ED 12-100mm F4 IS PRO. При фокусном расстоянии f=100mm (35-мм эквив.: f=200mm), стабилизация изображения по полунажатию кнопки спуска затвора: Off, частота кадров: высокая. Соответствует стандарту CIPA, при стабилизации по 2 осям (горизонтальная и вертикальная). На 12 февраля 2020 года.

 

Исключительно компактная и легкая профессиональная система E-M1 Mark III (включая любой объектив M.Zuiko) обеспечивает превосходную мобильность, предлагая высокое качество изображения и непревзойденную производительность, которые так необходимы всем фотографам.

 

Лучшая в мире система стабилизации позволяет вести съемку с рук

При синхронизации встроенного в объектив стабилизатора2 с 5-осевой стабилизацией камеры E-M1 Mark III достигает лучшей в мире компенсации до 7,5 ступеней экспозиции. Такой уровень стабилизации делает возможной съемку в темных сценах, супертелефотосъемку без использования штатива и открывает новые возможности для фотографов и видеографов. Без синхронизации встроенная система стабилизации позволяет компенсировать до 7 ступеней экспозиции с любым объективом Микро 4/33

 

Лучшее в классе качество изображения с новым графическим процессором TruePic IX и выдающиеся возможности знаменитой функции Olympus High Res Shot
В сочетании с графическим процессором TruePic IX, 20.4 Мп сенсором Live MOS, высококлассными объективами M.Zuiko и 5-осевой IS новая камера снижает шумы и искажения по всему полю кадра до минимума даже при высоких настройках чувствительности.

Для пользователей, которые снимают фотографии высокого разрешения, доступен режим 50 Мп High Res Shot с рук – камера делает практически 50-мегапиксельный снимок без использования штатива. Со штативом возможна съемка в режиме Tripod High Res Shot и позволяет получать снимки в ультравысоком разрешении (прибл. 80 Мп) в формате RAW и JPEG.

 

Live ND без использования внешнего ND-фильтра

Режим Live ND, который стал невероятно популярным в камере OM-D E-M1X, также добавлен в новую камеру. Пользователь может выбрать уровень эффекта от ND2 (ступень 1) до ND32 (ступень 5) и следить за результатом работы Live ND через видоискатель в режиме реального времени. Эта функция исключает необходимость использования оптических ND-фильтров для различных сцен съемки и особенно эффективна для объективов, к которым трудно прикрепить внешний фильтр.

 

2 M.Zuiko Digital ED 12-100mm F4 IS PRO, M.Zuiko Digital ED 300mm F4.0 IS PRO (на февраль 2020 года)
3 Использован объектив: M.Zuiko Digital ED 12-40mm F2.8 PRO. Фокусное расстояние f=40mm (35-мм эквив.: f=80mm), в соответствии со стандартом CIPA, при стабилизации по 2 осям (вертикальная и горизонтальная)

 

Знаменитая погодоустойчивость Olympus – абсолютная надежность даже в суровых условиях
Прочный корпус OM-D E-M1 Mark III из магниевого сплава надежно защищен от пыли, брызг и низких температур. Это позволяет вести съемку в любом месте и в любых условиях.

 

Быстрая зарядка по USB - даже во время съемки

Литий-ионный аккумулятор BLH-1 может быть полностью заряжен всего за два часа при установке в камеру и подключении к источнику питания4 через USB . Камера E-M1 Mark III совместима со стандартом USB PD

(USB Power Delivery) для запуска камеры с питанием от внешнего источника, что позволяет снимать в течение длительного периода времени – это будет особенно удобно для астрофотографов и съемки в холодных условиях.

 

Улучшенная система очищения сенсора от пыли с новым покрытием и высокопрочный затвор
Передовая технология Olympus SSWF (Super Sonic Wave Filter или сверхзвуковой волновой фильтр) и новое покрытие сенсора, как в OM-D E-M1X, не оставляют пыли и грязи ни единого шанса осесть на матрице камеры.

Высокопрочный затвор в E-M1 Mark III делает не менее 400 000 срабатываний по испытаниям компании Olympus, предлагая тем самым высокий уровень надежности, подходящий даже для самых требовательных профессиональных фотографов.

 

Зарядка через USB при подключенной батарейной рукоятке HLD-9 – заряжает аккумулятор только внутри корпуса камеры. Нет функции зарядки с подачей питания от адаптера переменного тока AC-5 (через HLD-9)

 

Сверхбыстрая и невероятно точная автофокусировка с инновационным режимом Starry Sky и усовершенствованной функцией Приоритет лица/глаз

Камера OM-D E-M1 Mark III оснащена знаменитым встроенным фазовым автофокусом со 121 точкой перекрестного и различными вариантами выбора зоны фокусировки. Благодаря продвинутому алгоритму AF камера может постоянно фокусироваться на быстро движущихся объектах с высочайшей степенью точности. E-M1 Mark III обеспечивает высокоточную фокусировку, которая может в достаточной степени раскрыть возможности даже объективов с высокой светосилой, например, объектива с максимальной диафрагмой F1.2.

Съемка с отслеживанием в режиме AF/AE Tracking возможна со скоростью 18 кадров в секунду с сохранением снимков в полном разрешении. За объектом съемки можно также следить в видоискателе в режиме реального времени.

 

Камера OM-D E-M1 Mark III будет доступна в марте 2020 года в черном цвете. Начиная с 12 февраля открыт предзаказ на E-M1 Mark III – за оформление предзаказа пользователь получит аккумулятор BLH-1 и Повседневный рюкзак Olympus в подарок.

 

Предзаказ на стильную новинку можно сделать уже сейчас.

Переходите в карточку товара и узнайте ещё больше.

Станьте одним из первых обладателей E-M1 Mark III.

 

Выберите любой из представленных комплектов:

OM-D E-M1 mark III Kit (EZ-M1240) Black 

OM-D E-M1 mark III Kit (EZ-M12100) Black

OM-D E-M1 mark III Body