Жизнь в деталях. Новая беззеркальная камера Fujifilm X-H2

photo-1

Рады сообщить, что в наш магазин поступила долгожданная новинка — фотокамера Fujifilm X-H2.

 

Если серия X-T обновляется раз в два года, и на данный момент имеет 4-е поколение в виде X-T4, а 5-е поколение ожидается в конце 2022 года, серия X-H, на данный момент, получила 2-е поколение спустя 4 года, после выпуска Fujifilm X-H1. Ранее в этом году вышла беззеркальная камера Fujifilm X-H2S, которая имела 26 мегапиксельную многослойную матрицу, но сегодня речь у нас пойдёт о 40 мегапиксельном варианте Fujifilm X-H2.

Чем примечательна серия X-H?

Во-первых - стабилизация. Правда в X-T4 тоже присутствует матричная стабилизация, но на момент выхода X-H1, она была только на этой камере.

Во-вторых, Fujifilm позиционировала X-H1 не только как фотокамеру, но и видеокамеру.

В-третьих - эргономика. Корпус X-H1 отличался от классического вида серии X-T и больше напоминал зеркальную камеру. На данный момент этот дизайн присутствует не только в серии X-H, но и также на актуальной среднеформатной линейке Fujifilm GFX в виде Fujifilm GFX50S и Fujifilm GFX100S

 

Чем отличается Fujifilm X-H2 от Fujifilm X-H2S?

В Fujifilm X-H2 установлена новая X-Trans матрица с разрешением 40 мегапикселей. Это рекорд по количеству пикселей на кроп-матрице на данный момент.

Благодаря такому большому количеству пикселей, на камере стало возможно писать видео в 8К, и не просто 8К, а 8K RAW. Fujifilm X-H2S может писать видео максимум в разрешении 6,2К.

Поскольку Fujifilm X-H2S имеет многослойную матрицу она быстрее обрабатывают получаемую фотографию, за счёт чего снижен ролингшатер и увеличена скорость серийной съемки до 40 к/сек на электронном затворе. Fujifilm X-H2 снимает со скоростью до 20 к/сек на электронном затворе. Обе камеры снимают до 15 к/сек на механическом затворе.

Fujifilm X-H2 получила ещё возможность делать несколько снимков со сдвигом сенсора, при этом итоговое изображение будет иметь 160 мегапикселей.

Автофокус, корпус, видоискатель, батарея, всё это перешло с Fujifilm X-H2S на Fujifilm X-H2. Визуально отличить обе камеры очень тяжело, если не видеть заднюю часть, где над экраном виднеется название X-H2 или X-H2S соответственно.

  

 

Для кого подойдет Fujifilm X-H2?

Камера явно направлена на фотографов, которым в первую очередь нужна детализация. Портретная фотография, пейзажи, макро, архитектура, всё это будет отлично смотреться на новой камере. Видеографы, также, будут рады разрешению в 8K. Это даёт возможность из одного кадра делать панорамирование, зуммирование и перекадрирование, если вы выводите готовый материал в 4K.

Если у вас в приоритете, всё же, съемка репортажей, спортивных событий, или любой съемки, где есть динамика, мы рекомендуем обратить внимание на Fujifilm X-H2S. Невероятная скорость съемки в 40 к/сек на электронном затворе при минимуме роллингшатера, поможет с лёгкостью запечатлеть необходимый кадр без лишних искажений.