DJI анонсировала Mavic 3 Pro

photo-1

DJI анонсировала новые модели своей серии Mavic 3. Pro и Pro Cine — первые в мире дроны с объективом из трех камер.

Для своей основной камеры DJI оснастила новые модели 20-мегапиксельным датчиком Micro 4/3 (17,3 x 13 мм) с фокусным расстоянием 24 мм (экв.) c технологией Hasselblad Natural Color Solution (HNCS), что и более ранние модели. Над ним расположены два телеобъектива с эквивалентными фокусными расстояниями 70 мм и 166 мм и 3х-кратным и 7х-кратным оптическим зумом соответственно.

Основная камера Hasselblad имеет переменную диафрагму F2,8–11 и делает 12-битные RAW фотографии, которые, по утверждению DJI, обеспечивают динамический диапазон до 12,8 ступеней. Видео можно записывать с разрешением до 5.1K/50p, DCI или UHD 4K/120p, со скоростью 140 Мбит/сек с кодеком H.265 и 200 Мбит/сек с кодеком H.264. В Pro версии добавлен новый 10-битный цветовой режим D-Log M.

Mavic 3 Pro Cine предназначен для тех, кто хочет снимать сверхкачественное видео, не хуже, чем современные беззеркальные камеры c видео направленностью, как, к примеру, Panasonic GH5S. Он предлагает кодирование Apple ProRes 422 HQ, Apple ProRes 422 и Apple ProRes 422 LT для всех трех своих камер. Как и его предшественник, Mavic 3 Pro Cine имеет 1 ТБ встроенной памяти и кабель для передачи данных со скоростью 10 Гбит/с для более быстрой передачи файлов.

Mavic 3 Pro можно приобрести с пультами DJI RC или RC Pro (на картинке).

 

Камера телеобъектива с фокусным расстоянием 70 мм оснащена CMOS-датчиком типа 1/1,3 (10 x 7,5 мм), который может снимать фотографии с разрешением 48 и 12 МП, видео до 4K/60p и оптически увеличивать объекты до 3х раз. Он также поддерживает новый цветовой режим D-Log M Pro.

Длиннофокусный телеобъектив модернизирован по сравнению с телеобъективом оригинального Mavic 3 и оснащен датчиком типа 1/2 (6,4 x 5,8 мм). Благодаря объективу с фокусным расстоянием 166 мм и фиксированной диафрагме F3,4 (по сравнению с F4,4 у предыдущей модели), эта камера поддерживает фото с разрешением 12 МП, видео до 4K/60p, а также 7и-кратный оптический и 28и-кратный гибридный зум. Подобно тому, как работает iPhone от Apple, когда вы увеличиваете и уменьшаете масштаб объекта, дрон автоматически переключает камеры по мере необходимости.

Из-за более крупной рамы и более тяжелого модуля камеры Mavic 3 Pro может оставаться в воздухе до 43 минут вместо 46 минут, как оригинальная модель Mavic 3. Корпус оснащен восемью датчиками широкоугольного обзора для APAS 5.0, а также всенаправленным обнаружением и избеганием препятствий. Аккумуляторы Intelligent Flight совместимы со всеми моделями Mavic 3.

Хотя корпус примерно такого же размера, как и предыдущая модель, серая сумка, которая идет в комплекте с DJI Mavic 3 Pro Fly More Combo, меньше.

 

Передача DJI O3+ (OcuSync) обеспечивает прямую трансляцию видео в формате HD 1080p/60fp на расстоянии до 15 км. Дополнительные функции, которые стали доступны после выпуска Mavic 3 Classic, также доступны и в новых моделях, к примеру:

Waypoint Flight - позволяет следовать по заранее заданным маршрутным точкам и может повторять планы полета.

Круиз-контроль - позволяет задавать направление и фиксированную скорость на длительное время полёта.

Интеллектуальные автоматические режимы полета, используемые на других дронах серии Mavic 3, включая MasterShots, Spotlight, Point of Interest, ActiveTrack 5.0 и QuickShots, также доступны на Mavic 3 Pro. Как и его предшественник, он использует приложение DJI Fly. DJI также рекомендует свое приложение LightCut для редактирования и постобработки.

Стоимость DJI Mavic 3 Pro начинается от $2199 и включает в себя пульт дистанционного управления DJI RC. Комплект Fly More Combo, в котором имеется две дополнительные батареи, зарядное устройство и набор фильтров ND, стоит $2999. Если вы хотите Mavic 3 Pro Combo с DJI RC Pro, это будет стоить $3899. Наконец, DJI Mavic 3 Pro Cine Combo продается по цене $4799, что на 200 долларов меньше, чем у оригинального Mavic 3 Cine Combo. Любопытно, что корпус Mavic 3 Pro недоступен как отдельный продукт.

Аксессуары, включая фильтры ND8/16/32/64, входят в комплект поставки Mavic 3 Pro Fly More Combo

 

Все модели Mavic 3 совместимы с новыми очками DJI Goggles Integra, Goggles 2, впервые представленными с дроном DJI Avata FPV, и DJI RC Motion 2.

Mavic 3 Pro и Pro Cine поступят в продажу где-то в мае, и их можно будет приобрести на основном сайте DJI. Когда новые модели появятся у нас в Pixel24.ru пока неизвестно, но мы обязательно сделаем об этом новость.