Профессиональная фототехника – способность видеть мир таким, какой он есть

Профессиональная фототехника – способность видеть мир таким, какой он есть

 

Камера – это сердце, а объектив– это глаза, без которого невозможно получить никакого изображения. От него зависит видение сцены, что будет в фокусе. Ведь именно объектив формирует снимаемое вами изображение, пропуская свет через сложную систему линз. И крайне важно, чтобы ваша оптика не оказалась слабой, иначе ваш снимок не спасет ни один редактор фотографии.

Разные фокусные расстояния дают нам абсолютно разный взгляд на мир, ограничивая или расширяя наши фотографические устремления. Но от чего они зависят?

Фото с зумом, цветная.

Существует несколько видов объективов: сверхширокоугольные (с углом обзора от 80 до 180 градусов), широкоугольные (с углом обзора от 50 до 80 градусов), нормальные (штатные, с углом обзора 40-50 градусов). А также телеобъективы (с узким углом обзора от 35 градусов, способные показать крупным планом отдаленные предметы), портретные объективы (фикс) и макрообъективы (съемка насекомых и мелких растений).

Осталось решить, какой из них подходит именно вам? 

 

Сверхширокоугольный объектив Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX Nikkor

- настоящая находка для любителей фотографировать пейзажи и изображение с усиленным эффектом перспективы. С ним ваши фотографии будут вызывать настоящий восторг.

Он способен фокусироваться на дальних и ближних объектах, создавая четкую и яркую картинку с прекрасной детализацией по всему полю кадра. Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX наделен кольцом ручного фокуса. Это дает возможность смещать акценты на разных объектах ближнего и дальнего расстояния. Автоматический фокус работает быстро и предельно точно. Вы всегда можете быстро на него переключиться.

Сложная оптическая схема состоит из 14 элементов в 9 группах. Из них 3 элемента являются асферическими, а ещё два выполнены из стекла ED с низкой дисперсией. Это позволяет создавать снимки с невероятно высокими показателями качества и превосходной контрастностью. Непременным условием для этого объектива является отличная детализация с хорошей резкостью по краям кадра. элемент объектива не вращается и позволяет использовать поляризационные фильтры. Диафрагма из 7 лепестков Nikon AF-S DX 10-24 mm F3.5-4.5G ED делает размытие заднего фона без плавных переходов, но с художественно-акварельным эффектом.

Металлический байонет Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX и дополнительный резиновый уплотнитель прекрасно защищают все внутренние элементы от пыли и влаги. С помощью Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX Nikkor можно добиться высококачественных снимков, даже при полностью открытой диафрагме, а это значит, что он имеет первоклассную резкость и контрастность.

Впечатляйтесь первоклассной съемкой панорамы и яркой детализированной съемкой живой природы. Создавайте бессчетное количество кадров с разного расстояния, не упуская ни единого момента с сверхширокоугольным объективом Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX Nikkor.

Подробнее…

Посмотреть все широкоугольные объективы

 

Фотографии, снятые с Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX Nikkor

 

 

 

 

 

Fujifilm XF 16-55mm F2.8 R LM WR – объектив с серьезными амбициями

 

Fujifilm XF 16-55mm F2.8 R LM WR с эквивалентным фокусным расстоянием 24-85 мм высокого качества по доступной цене. Он просто создан для профессионалов своего дела, которым важен универсальный зум. Fujifilm XF 16-55mm F2.8 R LM WR открывается абсолютно в разных условиях съемки – начиная от пейзажной в горах, заканчивая портретной в студии. Объектив пыле- и влагозащищен, имеет быстрый и бесшумный автофокус. Отлично держит контровый свет, практически лишен виньетирования и замечательно борется с аберрациями и бликами благодаря фирменному покрытию линз Nano GI и High Transmittance Electron Beam Coating. Имеет постоянную диафрагму f/2.8. и всепогодную защиту. Объектив наделен 17 элементами в 12 группах.

Оптическая конструкция позволяет управлять различными формами аберрации для получения исключительной резкости на всем диапазоне зумирования - вы получаете великолепное качество изображений и шикарный рисунок, которым может похвастаться далеко не каждый зум объектив, а девятилепестковая диафрагма формирует замечательное, фирменно-мягкое и красивое боке. Значение диафрагменного числа переключается традиционным кольцом от f/2.8 до f/22 с шагом в ⅓ ступени. Оно имеет немного тугой ход, что исключает случайного переключения параметра при съемке.

Fujifilm XF 16-55mm F2.8 R LM WR не наделен оптическим стабилизатором, но это не мешает ему делать беспрецедентное качество изображений даже при слепящем солнце, а стабилизатор только помешал бы этому.

Объектив хоть и не является макрообъективом, но благодаря дистанции фокусировки 30 см вы получаете превосходную детализированную съемку животных и мелких предметов. С этим объективом вы наверняка решите любую из своих фотографических задач, которые для него легко выполнимы.

Подробнее…

Посмотреть все широкоугольные объективы

 

Фотографии, снятые на Fujifilm XF 16-55mm F2.8 R LM WR 

 

 

 

 

 

 

Panasonic 42.5mm f/1.2 Nocticron DG Aspherical O.I.S. (H-NS043) светосильный фикс объектив

Leica DG NOCTICRON 42,5 мм f/1.2 ASPH POWER OIS имеет не только впечатляющую максимальную диафрагму F1.2, но и включает оптическую стабилизацию изображения (POWER O.I.S.) и интегрированный шаговый двигатель системы автофокусировки. H-NS043 состоит из четырнадцати элементов, собранных в одиннадцать групп, при этом предусмотрены две асферические линзы, подавляющие аберрации и искажения и линза со сверхнизкой дисперсией, обеспечивающая высочайшую четкость снимкам. А также UHR-линза, обеспечивающая оптическое качество, характеризующее равномерную четкость от центра к краям изображения.

Panasonic 42.5mm f/1.2 Nocticron DG Aspherical O.I.S. (H-NS043) - настоящий инструмент профессионала, идеально подходит для съемки портретов. Вы можете размывать фон и создавать поистине впечатляющей художественностью снимки. Девять лепестков диафрагмы при съемке на малых значениях F делают размытие очень мягким. Из-за малой глубины резкости даже самое слабое дрожание рук может стать причиной нерезкого изображения, однако оптический стабилизатор POWER O.I.S. позволяет снимать четкие фотографии даже в условиях недостаточного освещения. Объектив H-NS043 оснащен внутренней системой фокусировки, которая обеспечивает превосходное разрешение и контрастность во всем диапазоне. Благодаря новому шаговому мотору, фокусировка стала плавнее и тише, что важно как для фото, так и для видеосъемки. Наслаждайтесь всеми преимуществами высокоскоростной и точной контрастной системы автофокусировки.

Изящный корпус и долговечное качество по праву позволяют объективу Panasonic 42.5mm f/1.2 Nocticron DG Aspherical O.I.S. (H-NS043) носить легендарное имя LEICA.

Подробнее…

Посмотреть все объективы с фиксированным фокусом

 

Фотографии, снятые на Panasonic 42.5mm f/1.2 Nocticron DG Aspherical O.I.S. (H-NS043) 

 

 

 

 

 

 

Мощный супертелеобъектив Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM вне конкуренции

Он создан для тех, кто привык путешествовать налегке и предпочитает брать с собой всего один объектив. Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM готов к съемке в любых условиях, при любых обстоятельствах, он идеально подходит для съемки спортивных событий, движущихся объектов и дикой природы. Система стабилизации изображения, эквивалентная 4 ступеням выдержки, и оптические ультранизкодисперсионные компоненты высокого качества обеспечивают превосходную четкость даже при съемке с рук, исключая любое искажение. Диапазон фокусных расстояний 100—400 мм позволяет приближать отдаленные объекты на расстояние вытянутой руки и моментально реагировать на быстро меняющуюся обстановку.

Многослойное покрытие Air Sphere Coating (ASC) предотвращает блики, удвоение изображения и снижение контрастности при съемке на свет. Несколько слоев покрытия ASC борются с отражениями. Доступная в любой момент ручная коррекция фокусировки позволяет выполнять точную настройку, не отводя камеру от глаз. Объектив Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM имеет минимальную дистанцию фокусировки 0,98 м, позволяя реагировать на неожиданно приблизившиеся объекты.

Даже в самых сложных погодных условиях объектив будет производить съемку благодаря качественной и надежной защите от пыли и влаги.

С телеобъективом Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM вы всегда будете в центре событий.

Подробнее…

Посмотреть все телеобъективы

 

Фотографии, снятые с Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM

 

 

 

 

 

 

Мы провели краткий обзор некоторых моделей, с которыми вы можете познакомиться поближе на нашем сайте www.pixel24.ru.

И помните, что успех любого фотографа зависит от правильно подобранной оптики. Только при таких условиях вы сможете реализовать все поставленные задачи, намеченные цели и раскрыть весь потенциал своей камеры.

Получайте удовольствие от съемки, создавайте настоящие шедевры, каждый раз открывая новые глубины удивительного мира – фотоискусства. 

 

© Авторторство на статью принадлежит компании Pixel24.ru