Canon анонсирует новую камеру для видеоблогеров 11 мая

photo-1

Canon Japan опубликовала тизер новой камеры для видеоблогеров, анонс которой состоится в четверг, 11 мая.

Как и в любом тизере, Canon не раскрывает все карты, а позволяет, буквально, немного заглянуть за кулисы, и обещает, что камера понравится видеоблогерам.

В тизере говорится «новые возможности для видеоблогов», за которым следует дата: четверг, 11 мая. Те, кто заинтересован в получении информации о новом продукте сразу после его анонса, также могут подписаться на рассылку по электронной почте.

Следует отметить, что тизер был опубликован только в Японии, поэтому неясно, появится ли эта камера в других регионах.

Единственную информацию о выпуске можно почерпнуть только из баннера, что Canon показывает на своём сайте. Под красной тканью скрывается камера, которая, кажется, ориентирована на вертикальную съемку, из-за того, что может стоять вертикально сама по себе. Небольшой уголок основания камеры — единственная часть, которая нам видна и не позволяющая сформировать полноценную картинку, однако контур объектива можно увидеть в верхней части камеры, что может указывать на то, что камера будет иметь систему с фиксированным объективом.

В этом нет ничего необычного, поскольку, в недавнем прошлом, Canon уже выпускала камеры с несъемным объективом. В 2015 году Canon выпустила XC10, «гибридную» видеокамеру с несъемным объективом, способную снимать 4K-видео и фотографии, хотя больше была ориентирована на видео, чем на фото.

На фотографии камера Canon PowerShot ZOOM. Прочитать о ней Вы можете здесь - https://pixel24.ru/obzori/view/id/733

Если вертикальная ориентация кажется Вам странной, то Canon не привыкать к необычным конструкциям камер. Фактически, за последние несколько лет компания выпустила серию камер, которые были намеренно необычными. IVY Rec, PowerShot Zoom и PowerShot PICK были созданы под лозунгом опробования чего-то нового и нестандартного, и Canon добилась определенного успеха с каждым из них. Возможно, это побудило компанию попробовать что-то еще более необычное, что можно было бы продать более широкой аудитории. Все, что известно наверняка, это то, что подробности будут раскрыты на следующей неделе.